Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 193 человека заболели коронавирусом в Ростовской области за сутки

Еще 193 человека заболели коронавирусом в Ростовской области за сутки
Умерли два человека

За последние сутки в Ростовской области коронавирусной инфекцией заболели 193 человека. Скончались еще два пациента с подтвержденным диагнозом. В пресс-службе правительства региона рассказали, где выявлены новые случаи заражения Covid-19.

Так, новые заболевшие появились в 55 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону Covid-19 заразились 50 человек. В Таганроге — 11 человек. В Шахтах — девять человек. В Волгодонске — восемь человек. В Батайске, Каменске-Шахтинском, Неклиновском районе — по шесть человек. В Азове, Новочеркасске, Новошахтинске, Аксайском, Красносулинском, Сальском районах — по пять человек. Четыре случая заражения коронавирусом выявили в Азовском районе. В Гуково, Каменском районе — по три случая. В Донецке, Белокалитвинском, Волгодонском, Егорлыкском, Зерноградском, Зимовниковском, Кашарском, Мартыновском, Морозовском, Орловском, Песчанокопском, Ремонтненском, Семикаракорском, Тарасовском, Целинском, Цимлянском, Чертковском, Шолоховском районах — по два случая. Всего по одну случаю заражения было зафиксировано в Зверево, Багаевском, Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Дубовском, Заветинском, Кагальницком, Константиновском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Милютинском, Мясниковском, Обливском, Октябрьском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Советском, Тацинском, Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 32,1% — в возрасте от 18 до 45 лет; 30% — от 46 до 65 лет; 19,2% — от 66 до 79 лет; 7,3% — старше 80 лет; 11,4% — дети, -уточнили в пресс-службе.

За сутки в регионе от коронавируса скончались два человека. Среди них один мужчина и одна женщина. Мужчина скончался в возрасте 73 лет, женщине было 82 года.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 стали 10858 человек. Показатель заболеваемости коронавирусом — 8854 на 100 тысяч человек населения. Коэффициент распространения инфекции — 0,55. За весь период в области выздоровели 358984 человека, за сутки — 252 человека.

На данный момент в ковидных госпиталях проходят лечение 383 пациента. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся два человека, на неинвазивной ИВЛ — 32 человека.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:41
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.