Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области подростка госпитализировали с переломами ключицы и носа после ДТП с мотоциклом

В Ростовской области подростка госпитализировали с переломами ключицы и носа после ДТП с мотоциклом
Водитель мопеда отделался ушибами и ссадинами

В поселке Красноармейском Орловского района в ДТП пострадали скутерист и велосипедист. Транспортными средствами управляли 13-летние подростки, одного из которых после аварии госпитализировали с переломами ключицы и носа. Об этом сообщили в ГИБДД по Ростовской области.

Авария произошла накануне, 24 апреля, вечером. Известно, что один из школьников взял мотоцикл у своих родителей. Подросток ехал по своей полосе, но неожиданно на его пути появился 13-летний мальчик на велосипеде.

— Во время движения на полосу подростка, управлявшего мотоциклом, отвлекшись от управления, выехал юный велосипедист. В результате произошло столкновение, — уточнили в ГИБДД.

У велосипедиста врачи диагностировали позже переломы ключицы и носа. Подросток, который управлял мотоциклом, отделался ушибами и ссадинами.

Теперь родителям «юного мотоциклиста» грозит штраф до 30 тыс рублей за передачу транспортного средства «лицу, заведомо не имеющему права управлять транспортом». Кроме того, в ГИБДД напомнили, что дети до 14 лет не имеют права ездить по проезжей части на велосипедах.

Ранее писали, что в тройном ДТП с мотоциклом и легковушками погиб ростовчанин. Авария, которая унесла жизнь 29-летнего мужчины, произошла 15 апреля около 22:00 часов. Очевидцы сообщили, что мотоцикл с двумя пассажирами врезался в несколько автомобилей на проспекте Михаила Нагибина, недалеко от дома №18. Транспортное средство двигалось в направлении площади Ленина.

— Водитель мотоцикла «Хонда», по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию, допустил столкновение со стоявшим в левой полосе на запрещающий сигнал автомобилем «Шкода Рапид». От удара мотоциклиста отбросило на стоявший в среднем ряду автомобиль «Ниссан Жук», после чего на стоявший в крайней правой полосе ВАЗ-21099, — сообщали в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

В результате ДТП 29-летний водитель мотоцикла погиб на месте, а его 24-летний знакомый с многочисленными травмами был доставлен в медицинское учреждение.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:41
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.