Ростов 161 - Городской портал Дона

Забытую бочку виски продали за $1,3 миллиона

Забытую бочку виски продали за $1,3 миллиона
Житель США купил бочку виски и забыл про нее на 30 лет. Спустя три десятка лет ее удалось продать за круглую сумму.

Бочка шотландского виски, про которую на 30 лет забыл ее владелец, продана на аукционном сайте Whisky Hammer за 1,28 миллиона долларов (1,01 миллиона фунтов). Речь идет об алкогольном напитке Macallan.

Виски был произведен в 1988 году. Бочку с напитком приобрел покупатель из США. Забирать ее он не стал, оставив выдерживаться на самом предприятии в Шотландии. Про виски владелец забыл, вспомнив про него лишь тогда, когда ему позвонили сотрудники Macallan.

Как сообщает BBC, одной бочки хватит для того, чтобы разлить 534 бутылки виски объемом 0,7 литра. Цена одной бутылки составит 1907 фунтов.

По словам управляющего директора аукционного сайта Whisky Hammer Дэниела Милна, бочка такого возраста, размера и качества — само по себе достижение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. «Смотрим» – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:39
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.