Ростов 161 - Городской портал Дона

Выступят ведущие ученые и бизнесмены: в апреле пройдет фестиваль Arctic Wave

Выступят ведущие ученые и бизнесмены: в апреле пройдет фестиваль Arctic Wave
Фестиваль научных открытий Arctic Wave пройдет в пяти городах

Ежегодный фестиваль научных открытий и изобретений Arctic Wave, организованный компаний «Норникель» пройдет сразу в 5-ти городах Заполярья — Норильске, Дудинке, Никеле, Заполярном и Мончегорске. В рамках научно-образовательного мероприятия студенты и школьники смогут послушать небольшие лекции о путешествиях и науке и поучаствовать в дискуссиях с приглашенными экспертами. Выступления будут касаться разных тематик: от истории великих первооткрывателей Арктики до использования робототехники для создания бионических протезов.

В роли спикеров выступят выдающиеся исследователи — доктор математических наук, ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН, популяризатор математики среди детей и взрослых Алексей Савватеев, академический эколог, научный сотрудник Института водных проблем РАН Артем Акшинцев и другие популяризаторы науки.

Бизнес представят соучредитель организации «Простое дело», разрабатывающей экологические решения для бизнеса и производства, Анастасия Варлыгина, резидент «Сколково», инженер-робототехник, учредитель компании «Моторика» – первого в России производителя уникальных бионических протезов, Илья Чех и другие.

Отметим, что фестиваль был организован компанией «Норникель» для популяризации науки в регионе. Организаторы надеются, что проведение фестиваля в большем числе городов пробудит интерес к науке у молодежи, а также сможет поддержать больше интересных идей в области современных технологий.

«В 2021 году мы уже привлекли на работу более 1500 новых иногородних сотрудников, а в 2022 году открываем более 11000 вакансий. Мы делаем все возможное, чтобы сотрудникам было интересно и комфортно приезжать на работу на предприятия компании: речь идет не только про увеличение заработной платы, но и про создание условий для комфортного проживания в городах присутствия компании», — рассказала вице-президент по кадровой политики компании Дарья Крячкова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:40
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.