Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские баскетболистки со счётом 66:71 уступили московскому «Динамо»

Ростовские баскетболистки со счётом 66:71 уступили московскому «Динамо»
Судьба победы решилась на последних минутах.

В Самаре стартовал второй тур финального этапа чемпионата страны среди команд Премьер-Лиги. В первый игровой день ростовчанки встречались с «Динамо» из Москвы.

Первая десятиминутка прошла с некоторым преимуществом ростовчанок, однако добиться значимого перевеса не получилось – всего 19:18. Второй отрезок игры прошёл в похожем ключе – вновь у «Пересвета-ЮФУ» заметное преимущество, которое не слишком сказывается на цифрах на табло – 40:38 на экваторе встречи. Третий отрезок поединка принёс южанкам ещё два очка перевеса. Перед четвёртой четвертью донские «пантеры» вели в четыре балла. К сожалению, в последней части матча ростовчанки после ряда ошибок утратили инициативу. «Динамо» вырвалось вперёд и выиграло матч – 66:71.

По индивидуальной статистике, самыми полезными у ростовчанок стали Екатерина Рябова (17 очков), Екатерина Гунченко (11) и Юлия Грабовская (10). У москвичек Юлия Полуянова набила 23 очка.

В остальных встречах дня в Премьер-Лиги «МБА» (Москва) обыграла «Нику» (Сыктывкар) — 81:60, а «Самара» разгромила «Спартак» (Ногинск) — 90:54.

27 апреля «Пересвет-ЮФУ» сразится с «Самарой».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:15
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.