Ростов 161 - Городской портал Дона

Мирным украинцам помогают российские военные медики

Мирным украинцам помогают российские военные медики
Военнослужащие ВС России помогают мирному населению освобожденных украинских землях.

Российские военные оказывают помощь мирному населению в освобожденных от националистов населенных пунктах Украины, передает канал «Россия 24». Недавно из Херсонской области в Россию была эвакуирована семья с маленькими детьми, чей район проживания подвергался артобстрелам со стороны националистов и украинской армии.

В Харьковской области этой же работой занимаются военные медики в случаях, если имеют дело с серьезными ранениями среди гражданских. По словам военнослужащих ВС РФ, ежедневно обстреливаются районы с мирным населением. Поступают десятки гражданских лиц, которым на месте оказывается помощь – от элементарной до хирургической. Если с ранением или заболеванием на месте справиться не могут, пострадавших эвакуируют в Россию.

Еще больше интересного с сайта «Смотрим» – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта «Вести» – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.