Ростов 161 - Городской портал Дона

На южном подъезде к Ростову поменяют схему движения с 28 апреля

На южном подъезде к Ростову поменяют схему движения с 28 апреля
Строительство дороги завершат уже в этом году

На Южном-подъезде к Ростову-на-Дону снова изменят схему автомобильного движения. С 28 апреля дорожники начнут укладывать асфальт на километровом отрезке от нового разворотного путепровода до пойменного моста. Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог Москва — Волгоград.

— На километровом отрезке дороги от нового разворотного путепровода до пойменного моста транспортный поток будет перенаправлен с 4 полос правой половины дороги на 4 полосы левой, — уточнили в управлении.

В Упрдор «Москва-Волгоград» отметили, что такие меры необходимы в связи с укладкой асфальта на правых полосах дороги.

Напомним, что все работы идут в рамках второго этапа реконструкции Южного подъезда к Ростову (участок со 2-го по 7-й километр). Проект стартовал в 2019 году и должен был завершиться в 2023 году. Однако, по данным ФКУ Упрдор Москва — Волгоград, ремонт движется с опережением графика и завершится в 2022 году.

В компании принесли извинения за неудобства и попросили водителей быть предельно внимательными и осторожными в зоне ведения работ.

Сейчас готовность участка 2-го этапа реконструкции, который входит в состав проекта по формированию Ростовского транспортного кольца, составляет 77%.

После реконструкции участок от торгового центра «Мегамаг» до развязки на Краснодар станет 8-полосным и сможет пропускать около 120 тысяч автомобилей в сутки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:33
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.