Ростов 161 - Городской портал Дона

«Крупные клубы дыма и пламя»: как ростовские спасатели тушили пожар в ресторане «Тамада»

«Крупные клубы дыма и пламя»: как ростовские спасатели тушили пожар в ресторане «Тамада»
Публикуем фоторепортаж

Сегодня утром, 27 апреля, в Ростове-на-Дону загорелся ресторан «Тамада», расположенный в парке Островского на Сельмаше. Площадь пожара достигла 300 квадратных метров. Из-за чего спасателям пришлось даже частично перекрыть движение на проспекте Шолохова. Фотокорреспондент «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев побывал на месте происшествия и показал, как пожарные боролись с огнем.

В МЧС рассказали, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 9:20. На место пожара приехало 18 спецмашин, а тушили огонь 54 человека. Эвакуировать спасателям никого не пришлось.

На место происшествия также приехала скорая помощь. В пресс-службе МЧС сообщили, что, к счастью, пострадавших не оказалось.

Из-за спецтехники на площади энергетиков сегодня возникла пробка. Автомобилисты с трудом передвигались и по кольцевой развязке на Шолохова. Пожарным пришлось оцепить часть проспекта ленточками, чтобы разместить шланги и установить колонки на пожарные гидранты.

Спасателям пришлось взбираться на крышу, чтобы потушить огонь. К 10:39 утра пожарным удалось локализовать возгорание и пламя не достало до нижних этажей ресторана.

К 11:09 утра спасателям удалось потушить открытый огонь. Еще спустя полтора часа пожар был полностью устранен.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:33
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.