Ростов 161 - Городской портал Дона

Строительство Орбитальной-2 в Ростове хотят начать в 2023 году

Строительство Орбитальной-2 в Ростове хотят начать в 2023 году
Новая дорога соединит Платовский и Суворовский

Дорогу, более известную как Орбитальная-2 планируется построить уже к 2025 году, Об это сообщает портал donnews.ru со ссылкой замгубернатора-министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева. Она поможет соединить микрорайоны Суворвский и Платовский.

— По Орбитальной-2 мы планируем разработать проектно-сметную документацию. Примерную трассировку, чтобы эта дорога соединили две федеральные трассы, уже сделали. Орбитальная-2 — это проект, который мы собираемся реализовывать — приводит издание слова Окунева

Разработать проект должны к середине 2023 года. Строительные работы планируется начать тоже в 2023 году, а завершить к 2025 году.

Окунев отметил, что новая дорога создаст альтернативный выезд с Суворовского и Платовского. А также соединит две федеральные автодороги — М4 «Дон» и А-280 «Ростов-Таганрог»

Идея строительства новой дороги из Суворовского обсуждается уже не первый год. Одним из инициаторов выступает застройщик Суворовского. ВКБ даже решили оплатить работы по созданию проектно-сметной документации. Однако попросили помощи в том, чтобы наладить взаимодействие с другими муниципалитетами, по территории которых будет проходить новая дорога.

Ранее власти Ростова заявляли и о необходимости продлить до Суворовского улицу Орбитальную. Но проекту постоянно что-то мешает. Последний раз администрация города решила пустить деньги на реконструкцию Вавилова. Однако тогда же там заявили, что Орбитальную обязательно продлят, но будет это несколько позже. Точные сроки никто называть не стал.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:02
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.