Ростов 161 - Городской портал Дона

Константин Ярошенко: все муки я перенес благодаря вере

Константин Ярошенко: все муки я перенес благодаря вере
Американские власти игнорировали все обращения МИД и посольства России в его поддержку, сообщил в эфире программы "60 минут" российский летчик Константин Яро...

C заключенным по надуманному обвинению в американскую тюрьму российским летчиком Константином Ярошенко обращались не как с человеком, а как с бездушным животным, отказывая в какой-либо медицинской помощи. Об этом сам Ярошенко рассказал в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Ярошенко, отбывшего 12 лет тюремного заключения в США, похитили в ходе тайной операции в Либерии в 2011 году и приговорили в США к 20 годам тюрьмы за якобы участие в контрабанде наркотиков. В минувшую среду Ярошенко обменяли на американского морпеха Тревора Рида. Летом 2020 года он был осужден в России на девять лет и восемь месяцев за пьяное нападение на российского полицейского.

«Честного говоря, я не ожидал, что в данной непростой ситуации между нашей страной и Америкой меня наши власти наконец-таки вернули на Родину», – сказал Ярошенко.

Вернувшись в Россию, он прежде всего намерен прийти в себя и подлечиться, поскольку поломанные кости и отбитые внутренние органы в условиях неоказания медицинской помощи в США сильно подорвали его физическое и психическое здоровье.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. «Смотрим» – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:08
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.