Ростов 161 - Городской портал Дона

В марте Ростовская область оказалась на втором месте по количеству смертей от Covid-19 среди регионов ЮФО

В марте Ростовская область оказалась на втором месте по количеству смертей от Covid-19 среди регионов ЮФО
Данные опубликовали в Росстате

Росстат опубликовал статистику по количеству умерших от коронавируса в регионах России. Среди областей Южного Федерального округа Ростовская область заняла второе место в марте 2022 года.

По информации ведомства, в марте в Ростовской области от коронавируса скончались 974 человека. Covid-19 во всех случаях являлся сопутствующим заболеванием и повлиял на развитие других болезней, которые ускорили смерть пациентов. Еще у 48 человек, которые умерли в марте в регионе, коронавирус не стал основной причиной смерти.

За первые три месяца 2022 года от Covid-19 в донском крае скончались 2805 человека. Для сравнения — в прошлом году с января по март умерли 1989 человек. Получается, что с начала года количество скончавшихся от коронавируса в регионе выросло более чем на 40%.

Самый же высокий показатель в ЮФО по смертности оказался у Краснодарского края, где после заражения коронавирусом умерли 1584 человек. Третье место заняла Волгоградская область, где от Covid-19 в марте скончались 638 человек. Следом идет Крым (401), Адыгея (190), Астраханская область (111) и республика Калмыкия (41).

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области, по данным на 4 мая, коронавирусом заразился 51 человек. Общее число заболевших достигло 373382. Также стало известно, что скончался 76-летний мужчина с подтвержденным диагнозом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:55
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.