Ростов 161 - Городской портал Дона

Афиша мероприятий на День Победы в Ростове

Афиша мероприятий на День Победы в Ростове
Праздничную программу опубликовала городская администрация.

В Ростове-на-Дону в День Победы пройдут десятки мероприятий.

С 6 по 8 мая запланированы концерты выездных бригад. Накануне, 8-го числа, возложат цветы к стеле «Ростов-на-Дону — город воинской славы». Через час начнется фестиваль казачьей народной культуры.

Самым насыщенным на события станет 9 мая. В 10 часов начнется военный парад на Театральной площади. В 11 часов будет массовая вокально-хореографическая акция «Память». В это же время в переулке Верхоянском, 11 и 2-м переулке, 114 состоится городская патриотическая акция «#ПоемДвором».

С 13 до 17 часов в городе пройдет пеший и трамвайный экскурсионные маршруты. Пешком можно поучаствовать на улице Большой Садовой. А для того чтобы услышать экскурсию трамвайную, нужен соответствующий транспорт — № 1 и № 10.

Весь день будет продолжаться шествие «Бессмертного полка» на улицах Советской и Большой Садовой. С 10 часов также запланированы различные концертные программы. Их можно увидеть в центральном парке имени Максима Горького, во Дворце творчества детей и молодежи на Садовой, 55, в парке имени Вити Черевичкина, парке культуры и отдыха 1 Мая и целом ряде других мест, расположенных в центре города.

В 19 часов начнутся сразу две праздничные программы. «Был месяц май» пройдет в парке Левобережном, а вечерний концерт — на Театральной площади. В 21:35 будет световое шоу, а в 22 часа — праздничный фейерверк.

Помимо этого, уже с 1 мая стартовала акция «Георгиевская ленточка», а с 3 по 15 проводится выставка в историческом парке «Россия — моя история». Она называется «Церковная жизнь в Ростовской области в годы ВОВ».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:25
281
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.