Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области будут судить жителя Новгорода за убийство двух человек

В Ростовской области будут судить жителя Новгорода за убийство двух человек
Об этом сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

В Ростовской области будут судить 31-летнего жителя Новгорода. Его обвиняют в убийстве двух человек.

В феврале прошлого года мужчина находился в хуторе Нижнежуравском Константиновского района. Он и его 52-летний напарник штукатурили стены в строящемся доме. В разгар рабочего дня они поссорились, из-за чего обвиняемый схватился за нож и ударил неприятеля в шею. После мужчина сбежал с места преступления.

Правоохранители задержали его спустя несколько дней в в Ростове. На рабочего завели уголовное дело.

Выяснилось, что свое первое убийство мужчина совершил еще в 2017 году в Ленинградской области. В поселке Войбокало он поссорился с 52-летней знакомой. Орудием убийства также стал нож, только тогда мужчина решил скрыть следы преступления. Он расчленил тело, поместил в сумку и выбросил в реку. Найти останки удалось в апреле 2021 года. Проведенные экспертизы подтвердили их принадлежность погибшей женщине.

В отношении мужчины избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:35
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.