Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области создали интерактивную карту с местами сбора опасных отходов

В Ростовской области создали интерактивную карту с местами сбора опасных отходов
Речь идет о батарейках, градусниках и лампах

В Ростовской области заработала интерактивная карта, на которой отмечены места сбора отходов 1 и 2 классов опасности. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

К 1 классу опасности (чрезвычайно опасные) относятся трансформаторы, ртутные лампы, градусники. К 2 классу (высокоопасные) — аккумуляторы свинцовые, кабель медно-жильный, батарейки. Отмечается, что на территории Ростовской области действует более 100 пунктов сбора батареек и ламп.

— Чрезвычайно опасные и высокоопасные отходы не подлежат переработке. Раздельный сбор ТКО поможет защититься от негативного воздействия на человека и окружающую природу. Благодаря сортировке, опасные виды отходов не попадут на свалку, а будут утилизированы надлежащим способом, — отметил министр ЖКХ Сергей Сизиков.

На карте отмечены места, где можно сдать опасные отходы. Таким образом жители региона смогут присоединиться к раздельному сбору мусора.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:06
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.