Ростов 161 - Городской портал Дона

Детей из Мариуполя, получивших тяжелые травмы, спасли в ОДКБ Ростова

Детей из Мариуполя, получивших тяжелые травмы, спасли в ОДКБ Ростова
Малышей уже выписали

Двух детей из Мариуполя, получивших серьезные травмы, прооперировали в хирургическом отделении областной детской больницы. Малыши сразу же пошли на поправку.

— Первую помощь детям оказали врачи ДНР, но необходимость в проведении операций в ОДКБ оставалась. Послеоперационный период у пациентов прошел без осложнений, — сообщил в своем Telegram-канале региональный минздрав.

Отмечается, что малышей уже выписали. Впереди их ждет реабилитация. Врачи дают только положительные прогнозы по восстановлению физического здоровья.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что врачи БСМП в Ростове спасли жизнь 73-летней пенсионерки Веры Шенцовой, эвакуированной из Донбасса после начала спецоперации в Украине. У пожилой женщины случился инсульт.

В публикации сказано, что Вера Александровна приехала в Ростовскую область из Донецка 19 февраля. Вместе с женщиной границу пересекли трое ее правнуков. Беженцев разместили в пункте временного размещения, который находится на левом берегу Дона.

Через несколько дней пенсионерка почувствовала недомогание и обратилась за помощью к медикам. В медпункте Вере Александровне измерили давление, которое оказалось повышенным. После этого ей сделали укол и вызвали скорую помощь.

Состояние пациентки было крайне тяжелое. Ее экстренно госпитализировали в реанимацию. Команда БСМП сделала все возможное, чтобы сохранить женщине жизнь. Пожилую женщину выписали из больницы 10 марта. Также пенсионерке сообщили, что в Ростовскую область приехала ее внучка, которая не смогла покинуть Донецк раньше. Родственники Веры Александровны ждали ее в пункте временного размещения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:11
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.