Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области ожидаются небольшие заморозки 8 мая

В Ростовской области ожидаются небольшие заморозки 8 мая
В донской столице будет теплее, чем на севере региона

На севере Ростовской области ожидаются небольшие заморозки в воскресенье, 8 мая.

По данным донского гидрометцентра, прохладной погода будет в ночное время и утром, до -1...-3°С, а в южной части региона сохранится чрезвычайная пожароопасность.

В Ростове утром будет около +6…+18 градусов и облачная с прояснениями погода. Северо-восточный ветер подует со скоростью до 3,6 метра в секунду. Днем станет теплее, +19…+20, но небо все еще будет затянуто тучами, хотя осадков не ожидается. Ветер будет немного сильнее, но до вечера не поменяет направление, а ближе к ночи подует с запада. Температура снизится до +10…+16 градусов, а в ночное время — до +7…+10, но небо будет ясным.

Наши предки называли 8 мая Марковым днем, а чтобы избавиться от невзгод, готовили отвары из крапивы. Мыть полы в этот день запрещалось — люди боялись вымыть достаток, а вот подметать полы не возбранялось. Влюбленные парочки старались не строить далеко идущих планов, но бытовые дела и покупки делали с большим удовольствием. Теплая погода 8 мая обещала такую же приятную температуру летом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:44
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.