Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутаты Заксобрания Ростовской области отчитались о доходах за 2021 год

Депутаты Заксобрания Ростовской области отчитались о доходах за 2021 год
Соответствующие декларации были опубликованы 7 мая.

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области отчитались о доходах за 2021 год.

Самым богатым парламентарием на Дону стал Евгений Дегтярев — директор крупной фирмы по проектированию объектов «Ростовгражданпроект» и «Альянс». Его доход за год составил чуть больше 147 миллионов рублей. Ему принадлежит земельный участок площадью 1 530 квадратных метров и иномарка Toyota, а вот его супруга владеет семью участками земли, площадь которых достигает девяти тысяч квадратов. Также в собственности у нее – три жилых дома, примерно тысяча квадратов, и квартира.

Вторым в списке стал депутат Арутюн Сурмалян, доходы которого превысили 99 миллионов рублей, а третьим стал Сергей Суховенко, которому за год удалось заработать 81,3 миллиона рублей.

Меньше всех в 2021 году заработали коммунисты. Татьяна Иващенко отчиталась о доходах в 598 тысяч рублей, а Андрей Кутырев — 606 тысяч. Председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко получил 6,1 миллиона рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.