Ростов 161 - Городской портал Дона

«Я принесу тогда с собой победу и любовь»: ростовчанка прочитала стихотворение своего отца, которое он написал на фронте

«Я принесу тогда с собой победу и любовь»: ростовчанка прочитала стихотворение своего отца, которое он написал на фронте
Мужчина погиб в бою 4 марта 1944 года

Сегодня, 9 мая, в Ростове-на-Дону прошел «Бессмертный полк», в котором приняли участие более 95 тыс человек. Ростовчане несли портреты героев — участников Великой Отечественной войны. Пожилая женщина рассказала, что на фотографии, которую она держит, изображен ее отец. Пенсионерка прочитала последнее стихотворение, которое он прислал своей жене.

— Стихи написал маме. Она потом читала их всем женщинам, которые ждали своих мужей. Он в окопе сидел, и последний бой у них сильный был. И вот он писал: «Дорогая Анечка, люблю тебя, деток никому не отдавай». Трое детей остались, он ушел добровольцем. Это был его последний бой, и в этом бою он погиб. 4 марта 1944 года, — вспомнила женщина. — Последний раз жену и деток прижал к груди, когда уходил. В ночи промолвил: жди, и связь наша крепка. Когда ко мне придет письмо издалека. Когда начнется бой, не вздрогнет у меня рука. Когда закончится бой, не станет литься кровь. Я принесу тогда с собой победу и любовь, — прочитала ростовчанка отцовское стихотворение.

Ранее писали, что в Ростове-на-Дону не состоялась запланированная воздушная часть парада Победы. На Театральной площади прошла только пешая колонна и проехала боевая техника. Как сообщило издание «РИА Новости», вссе дело в низкой видимости на аэродромах взлета.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:49
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.