Руководство строившей Багаевский гидроузел компании поймали на страховом мошенничестве

В Ростовской области сотрудники ФСБ выявили и пресекли страховое мошенничество на 620 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
Оперативники выяснили, что генеральный директор ООО «Гермес» Денис Куделя совместно с бывшим учредителем этой же компании Романом Кушнаренко осуществили инсценировку ДТП с участием автомобиля УАЗ. Машина находилась на балансе компании. Целью было получение прибыли от выплаты по договору КАСКО, заключенного в рамках договора лизинга. Ущерб страховой составил 620 тысяч рублей.
Примечательно, что ООО «Гермес» являлось субподрядной организацией при проведении подготовительных и дноуглубительных работ при строительстве первого этапа Багаевского гидроузла.
В итоге Куделю и Кушнаренко приговорили к одному году заключения условно.