Ростов 161 - Городской портал Дона

В четверг в Ростове ожидается сильный ветер до 17 метров в секунду

В четверг в Ростове ожидается сильный ветер до 17 метров в секунду
Но будет тепло

Погода в мае тоже богата на сюрпризы. То жарко, то вдруг холодно. То светит солнце, то небо вдруг затянет тучами. Впрочем скоро придет лето и мы еще будем с тоской вспоминать прохладные майские деньки. В ближайшие дни в Ростовской области ожидается сильное усиление ветра, а по северу региона все еще возможны заморозки.

— В четверг, 12 мая в Ростове ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный и западный 6-11 м/с, порывы ночью 12-14 м/с, днём 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 6…8°, днём 20…22°, — рассказали в ростовском гидрометцентре.

На территории региона в этот день возможны дожди, а по северу региона ночью и в утренние часы будут заморозки.

— Ночью в Ростовской области местами возможен небольшой и умеренный дождь, днём без существенных осадков. Ветер северо-западный и западный 7-12 м/с, местами порывы ночью 12-14 м/с, днём 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 5…10°, по северу до 0°, во второй половине ночи и утром местами по территории заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1…-3° (ОЯ); днём 17…22°, — отметили синоптики.

Также почти на всей территории региона сохраняется высокая пожароопасность.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:08
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.