Ростов 161 - Городской портал Дона

Российские артиллеристы бьют по бронетехнике и укрепрайонам противника

Российские артиллеристы бьют по бронетехнике и укрепрайонам противника
Минобороны показало видео с самоходными гаубицами, на которых артиллеристы принимают участие в специальной военной операции на Украине. Расчеты выполняют бое...

В четверг, 12 мая, Минобороны России обнародовало кадры, запечатлевшие боевую работу артиллеристов из состава расчетов 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С».

В ходе специальной военной операции на Украине самоходчики выполняют задачи по огневому поражению артиллерии и других огневых средств противника, разрушению укрепленных позиций, выведению из строя бронетехники и подавлению пунктов управления ВСУ.

Кроме того, отдельно отмечается работа по прикрытию российских воинских колонн.

При этом, дальность стрельбы гаубиц «Мста-С» достигает 30 километров – именно на таком удалении артиллеристы могут поражать цели. Огонь может вестись с закрытых позиций и прямой наводкой – в последнем случае предварительная подготовка огневых позиций не требуется.

Как рассказали в ведомстве, гаубицы могут наносить серьезный урон фортификационным сооружениям противника – при стрельбе снарядами, установленными на фугасное действие, есть возможность поражать даже заглубленные бетонированные укрепления.

По последним данным, озвученным в российском военном ведомстве, за минувшие сутки артиллеристы совместно с ракетчиками поразили более 400 целей, в том числе – зенитный ракетный комплекс С-300, три пусковые установки реактивных систем залпового огня «Смерч», несколько складов с боеприпасами, 12 пунктов управления, 26 позиций артиллерии противника, а также – районы сосредоточения личного состава и техники ВСУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. «Смотрим» – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:36
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.