Ростов 161 - Городской портал Дона

Зрителей не пустят на открытие нового скакового сезона на Ростовском ипподроме

Зрителей не пустят на открытие нового скакового сезона на Ростовском ипподроме
Информация об этом появилась на сайте Ростовского ипподрома 12 мая.

В Ростове-на-Дону открытие нового скакового сезона 2022 года пройдет без зрителей.

Сам ипподром находится на улице Малюгиной, 233. Попасть туда смогут только коневладельцы и тренерский состав. Всем желающим понаблюдать за лошадьми предложили посмотреть соревнования на площадке Youtube.

Трансляция начнется в полдень 15 мая. В администрации Ростовского ипподрома Ростов161 отказались назвать причину такого решения.

Отметим, что скачки в привычном формате не проводятся уже несколько лет. В первую очередь, это было связано с коронавирусом. Руководство Ростовского ипподрома не смогло обеспечить зрителям места дистанционной рассадки на трибунах, поэтому мероприятие решили провести без зрителей.

Когда сняли связанный с коронавирусом запрет на проведение спортивных мероприятий, скачки не возобновили. Коневладельцы остались без дохода, а позже им объявили о повышении аренды практически в три раза. Коневладельцы пытались добиться возобновления скачек устраивая митинги при поддержке любителей конного спорта. В этому году история повторилась.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:20
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.