Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове за коррупцию отправят под суд экс-чиновницу и двух ее подельников

В Ростове за коррупцию отправят под суд экс-чиновницу и двух ее подельников
Вместе с ними еще троих жителей донской столицы

Следователи из Ростова передали в суд уголовные дела в отношении шести человек, которых обвиняют в коррупции. В истории с денежными махинациями оказались замешаны бывшая и. о. директора МКУ УЖКХ Ленинского района, двое ее подельников и еще трое горожан. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета Ростовской области.

По версии следствия, еще в 2019 году исполняющая обязанности директора коммунального управления Ленинского района вместе с двумя сотрудниками получила взятки в общей сумме более 2 млн рублей. Деньги им поступили от трех жителей донской столицы.

— За два млн рублей чиновники пообещали ростовчанам незаконно передать в частную собственность две квартиры и дом в городе, — следует из сообщения пресс-службы.

В ведомстве уточнили, что экс-чиновницу обвинили в трех эпизодах получения взятки в крупном и особо крупном размере, подчиненных — в посредничестве во взяточничестве в крупном и особо крупном размерах. А трех горожан — за дачу взяток и посредничество во взяточничестве.

Если суд докажет вину, то подозреваемой экс-чиновнице и двум подчиненным может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы, а посредникам до 12 лет тюрьмы.

Отмечается, что двое обвиняемых полностью признали свою вину и попросили заключить досудебное соглашение о сотрудничестве.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:59
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.