Ростов 161 - Городской портал Дона

За сутки 97 человек заболели коронавирусом в Ростовской области

За сутки 97 человек заболели коронавирусом в Ростовской области
Новые случаи выявлены в 37 городах и районах региона

Почти 100 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за сутки. По данным правительства региона, положительный результат теста на covid-19 получили 97 жителей.

Новые случаи зафиксированы в 37 городах и районах Ростовской области. Больше всего в Ростове-на-Дону — 23. Следом идет Таганрог, где заболели восемь человек. По четыре случая выявлено в Азове, Батайске, Гуково и Аксайском районе. В Волгодонске, Новочеркасске, Азовском, Зерноградском, Морозовском, Мясниковском, Неклиновском и Шолоховском районах зарегистрировано по три случая.

По два человека заболели в Новошахтинске, Егорлыкском, Красносулинском, Сальском и Тарасовском районах. Также единичные случаи коронавируса зарегистрированы в Донецке, Зверево, Белокалитвинском, Веселовском, Заветинском, Кагальницком, Мартыновском, Миллеровском, Октябрьском, Орловском, Пролетарском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Советском, Тацинском и Чертковском районах.

— Среди новых заболевших 20,6% — в возрасте от 18 до 45 лет; 29,9% — от 46 до 65 лет; 34% — от 66 до 79 лет; 7,2% — старше 80 лет; 8,3% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Также стало известно, что скончался 62-летний мужчина, у которого был коронавирус. Помимо этого у мужчины было хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы и нарушение обмена веществ.

За весь период в Ростовской области заболели коронавирусом 374189 человек, выздоровели — 362220. Умерли за все время 10902 пациента.

Ранее минздрав Ростовской области ответил на популярные вопросы о ревакцинации от коронавируса.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:12
405
0
Влад 1 год назад #
ну для города-миллионника — прирост небольшой

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.