Ростов 161 - Городской портал Дона

Военный врач из Ростовской области погиб во время спецоперации

Военный врач из Ростовской области погиб во время спецоперации
Лейтенанта Алексея Кирюшкина не стало 27 апреля.

В ходе спецоперации погиб 25-летний военный врач, служивший в Ростовской области.

В тот день парень находился в составе группы медиков. Они попали под обстрел в Мариуполе, где Алексей получил смертельное ранение. Военный погиб, спасая жизни военных и мирных жителей.

Алексей родился в селе Вольно-Надеждинском (прим. — Приморский край). Там он окончил школу №1. Затем поступил в Тихоокеанский государственный медуниверситет. Молодой человек учился на военного врача. Получив образование, Алексей продолжил службу. Его направили в город Новочеркасск Ростовской области, а оттуда — на спецоперацию.

Алексею едва исполнилось 25 лет. Как сообщил DonDay.ru, в прошлом году военный врач женился и строил планы на будущее. Парень профессионально занимался кендо (прим. — японское искусство фехтования на мечах), выступал на соревнованиях и ездил на сборы в разные региона России и в Японию.

Похороны лейтенанта состоялись 6 мая на его родине. Друзья, родные и близкие простились с Алексеем Кирюшкиным, проводив его в последний путь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:10
650
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.