Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове разработают проект новой дороги к инфекционному госпиталю за 17,3 млн рублей

В Ростове разработают проект новой дороги к инфекционному госпиталю за 17,3 млн рублей
Во сколько обойдется строительство — неизвестно

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону объявила конкурс на разработку проекта реконструкции автодороги на участке «переулок Алябьева — улица Виталия Ходоша». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Обновленный участок дороги должен улучшить доступность Донского инфекционного центра, который начал работу в декабре прошлого года.

Реконструкция ждет участок дороги длиной 2,85 км. Это будет четырехполосная магистраль с шириной полосы в 3,5 метра. Ездить по ней можно будет со скоростью 60 км/ч, так как она находится в городской черте. Впрочем, в итоговом варианте параметры дороги могут быть пересмотрены при проведении торгов на ремонтные работы.

Подрядчику предстоит провести инженерно-геологические, -гидрометеорологические и экологические изыскания, а также археологическое обследование территории, после чего получить заключение историко-культурной экспертизы.

На все эти цели власти выделили 17,3 млн рублей.

Донской инфекционный центр начал работать 29 декабря 2021 года. Его строительство продолжалось 1,5 года и обошлось бюджету в 3,5 млрд рублей. Изначально планировалось, что он откроется еще в 2020 году, но сроки постоянно переносили.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:15
829
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.