Ростов 161 - Городской портал Дона

С начала 2022 года в Ростове оштрафовали 877 нелегальных торговцев

С начала 2022 года в Ростове оштрафовали 877 нелегальных торговцев
150 протоколов — за реализацию табачных изделий

В Ростове с января 2022 года за нелегальную торговлю составили 877 протоколов.

Штрафы пришлось оплатить тем, кто размещал ларьки и палатки в неустановленных местах. Большая часть протоколов составлена на торговцев табачными изделиями – выявлено 150 нарушений. Ростовчан в основном привлекали к административной ответственности по статьям 5.1 «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов» и «Торговля в неустановленных местах» Областного закона от 25.10.2012 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

— С 1 января по 12 мая 2022 года составлено 877 административных протоколов, — цитирует пресс-служба администрации Ростова начальника Управления торговли и бытового обслуживания Константина Тихонова.

Руководитель ведомства сообщил, что горожане обычно торгуют в нестационарных торговых объектах, с земли и с транспортных средств. Сотрудники управления торговли городской администрации пообещали в ближайшие дни провести очередной рейд по улицам, чтобы выявить правонарушителей. В мероприятии также будут участвовать работники МВД и органов исполнительной власти правительства Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:58
679
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.