Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ожидается небольшой дождь и пасмурная погода 15 мая

В Ростове ожидается небольшой дождь и пасмурная погода 15 мая
К вечеру небо станет ясным

Ростовские синоптики пояснили, какой будет погода в воскресенье, 15 мая: в первой половине дня в некоторых районах может пройти небольшой дождь, но к вечеру небо станет ясным.

С утра в донской столице будет пасмурно, возможны незначительные осадки, воздух прогреется до +14…+17 градусов. Ветер будет дуть с запада со скоростью до 4,2 метра в секунду. Днем в городе станет теплее, +20…+21 градусов. Небо окажется облачным с прояснениями, а ветер усилится до 5,5 метра в секунду, хотя направления и не изменит.

Вечером будет малооблачно и около +15…+18 градусов. Юго-западный ветер утихнет до 4,1 метра в секунду. Ночью температура упадет до +12…+14 градусов, небо станет ясным, а ветер практически утихнет.

15 мая наши предки называли соловьиным, так как надеялись не только услышать трели соловья, но и поймать певчую птичку в лесу. Купцы обязательно отправлялись на рынок, ведь успешная продажа сулила достаток на весь год, а рабочие люди обращались к начальникам с просьбами. Еще один способ обрести финансовое благополучие – навести порядок в кошельке, и убрать из него все лишнее. Запрещалось в этот день транжирить все деньги, складывать купюры и монеты с чеками и пересчитывать средства после захода солнца.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:20
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.