Ростов 161 - Городской портал Дона

Следователя МВД в Ростове заподозрили во взяточничестве

Следователя МВД в Ростове заподозрили во взяточничестве
Адвоката в посредничестве

В отношении старшего следователя отдела расследования преступлений отдела полиции № 1 Ростова возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. Кроме того на члена Адвокатской палаты возбуждено дело за посредничество во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по Ростовской области.

Подозревают, что полицейский находился в своем кабинете и получил крупную взятку от адвоката.

— Взятку в особо крупном размере за переквалификацию деяния его подзащитного на менее тяжкий состав преступления по уголовному делу, — уточнили в следкоме.

Полицейского отправили в СИЗО. Если его вину докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы и крупный штраф. Адвокату же грозит до 12 лет тюрьмы и крупный штраф.

Ранее сообщали, что бывшего дознавателя отдела полиции № 4 Ростова-на-Дону Андрея Прошина, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве. Отмечается, что преступления мужчина совершал уже не работая в органах МВД. Следователи установили, что Прошин пользовался своими контактами в правоохранительных органах и предлагал гражданам решать вопросы с полицией.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:30
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.