Ростов 161 - Городской портал Дона

ООО «Донцемент» увеличил производство сухих строительных смесей

ООО «Донцемент» увеличил производство сухих строительных смесей
Заводу понадобилось индустриальное компрессорное оборудование с непрерывным циклом работы

В марте этого года перед ростовским предприятием была поставлена задача увеличения производства цемента и открытия новой распределительной точки. Заводу срочно понадобилось индустриальное компрессорное оборудование с непрерывным циклом работы.

Технику с повышенными требованиями к эксплуатационному ресурсу и экономичности при строго ограниченном бюджете в нестабильной рыночной ситуации найти непросто. За помощью руководство ООО «Донцемент» обратилось в Москву к ГК «ЭнергоПроф». Компания хорошо известна в российском производственном сегменте как надежный поставщик индустриальной компрессорной техники и официальный дилер крупнейших отраслевых брендов. ГК «ЭнергоПроф» имеет в наличии большой ассортимент техники, автоматики, установок для подготовки воздуха, что в условиях крайне сжатых сроков — важное преимущество. Специалисты компании накопили солидный опыт в проектировании и сборке пневмосистем для нефтегазовых комплексов, строительства, металлургии. У «ЭнергоПроф» есть собственные линии производства контейнеров для компрессорных станций и сборки электрощитовой продукции.

По техническому заданию ООО «Донцемент» в минимальные сроки был разработан индивидуальный проект с тщательным подбором оборудования с учетом соотношения стоимости и ресурса. Инженеры составили рабочую документацию по монтажу блочно-модульной компрессорной системы в контейнерном исполнении с удаленным управлением. Для комплектующих изготовили утепленный контейнер длиной 9 м с автоматической системой вентиляции, освещением, комплексной защитой от проникновения посторонних лиц. Внутри разместили два винтовых компрессора Dali DL-16/8 с низким уровнем шума и экономичным прямым приводом. Они предназначены для работы в автоматическом режиме, оборудованы двухступенчатым маслоотделением и частотным преобразователем. Ресурс маслозаполненного винтового блока увеличен на 30 %. Компрессоры ведущего китайского бренда недороги в обслуживании. Для обработки воздуха были установлены рефрижераторный и адсорбционный осушители ATS с сепараторами и магистральными фильтрами. Техника обеспечивает электронный слив конденсата, а подаваемый воздух практически не содержит влаги и загрязнений. Для его накопления предусмотрены шесть ресиверов по 900 л. Блок управления REMACS производит удаленный мониторинг текущих параметров, дистанционный запуск и остановку компрессоров, сигнализацию об аварийных ситуациях. Электроника уведомляет о необходимости техобслуживания и хранит историю работы.

Дополнительно специалисты ГК «ЭнергоПроф» выполнили пакетирование оборудования, то есть полностью адаптировали модуль к нуждам цементного производства. Контейнер оснастили необходимыми сетевыми вводами, люками и проемами. Все оборудование было размещено и смонтировано внутри контейнера, протестировано во всех режимах и подготовлено к транспортировке. Организацию доставки на объект полностью взял на себя «ЭнергоПроф». Модуль пришел в оговоренные проектом сроки и сразу же был интегрирован в производственную линию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:27
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.