Ростов 161 - Городской портал Дона

МcDonald’s продает российский бизнес Александру Говору

МcDonald’s продает российский бизнес Александру Говору
МcDonald’s продает свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору, чья компания "ГиД" управляет 25 точками быстрого питания McDonald’s в Новосибирске...

Российский бизнес МcDonald’s покупает Александр Говор, владелец компании «ГиД», которая управляет 25 точками McDonald’s по франшизе в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске, следует из заявления компании. Точки быстрого питания будут работать под новым брендом, а действующий российский персонал МcDonald’s сохраняется минимум два года.

Говор взял на себя обязательства МcDonald’s в России, включая выплату зарплаты. Минпромторг РФ заявил, что поможет новому собственнику сохранить и развивать сеть быстрого питания под новым брендом.

«Соглашение по-прежнему зависит от определенных условий, включая одобрение регулирующих органов, и ожидается, что его закрытие произойдет в ближайшие недели», – отмечается в пресс-релизе компании.

Ранее МcDonald’s с 14 марта приостановил работу 850 точек общепита в РФ, которые принимали 1,8 миллиона россиян в день в 62 регионах. В российских точках быстрого питания МcDonald’s работает более 62 000 человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 000 человек. Компания продолжила выплачивать полную заработную плату. Ежемесячные расходы компании для обеспечения выполнения всех обязательств компании перед сотрудниками и поставщиками составляют до 50 миллионов долларов в месяц.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:33
904
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: