Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области врача будут судить за фиктивную вакцинацию от COVID-19 и торговлю наркотиками

В Ростовской области врача будут судить за фиктивную вакцинацию от COVID-19 и торговлю наркотиками
Врач-терапевт заработал на этом совсем немного

В Ростовской области перед судом предстанет бывший врач-терапевт поликлиники в Донецке, которого подозревают в нескольких эпизодах взяточничества и торговли наркотическими средствами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Следователи выяснили, что в период с июля 2021 года по январь 2022 года врач выдал семи жителям Донецка медицинские сертификаты о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции без фактического прохождения процедуры вакцинации. За это он получил 19,5 тысяч рублей.

В январе 2022 года врач получил от жителя Донецка 2 тысячи рублей за продажу наркотического средства массой 0,23 грамма.

В отношении бывшего доктора было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ(мелкое взяточничество, сбыт наркотических средств, получение взятки должностным лицом). Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Донецкий городской суд, который и решит судьбу экс-врача.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:18
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.