Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев предложил изменить статус устьевых портов в Ростовской области

Голубев предложил изменить статус устьевых портов в Ростовской области
Это поможет их развитию

Губернатор Ростовской области в ходе заседания морской коллегии при Правительстве РФ в Санкт-Петербурге предложил поменять статут портов, расположенных в устье Дона. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Речь идет об использовании водных путей Азово-Донского морского канала и реки Дон – от устья до подхода к Аксаю, а также о деятельности донских  портов Азов и Ростов-на-Дону в статусе морских. Голубев предложил немного изменить их статус. Причем это, по словам Голубева, вопрос всероссийского значения.

– Надо определить для морских устьевых портов речной режим эксплуатации водных путей и гидротехнических сооружений. Это позволит своевременно проводить дноуглубительные работы, а также упростит строительство и техническую эксплуатацию акваторий и ГТС, – отметил Василий Голубев.

Также губернатор предложил поддержать компании, которые работают в морских портах Ростовской области. Из-за приостановки судоходства в Азовском море объем перевалки грузов у них заметно снизился.  Голубев, в частности, предложил смягчить условия налоговых, арендных и кредитных платежей. Действовать эти меры должны до стабилизации экономической и политической ситуации.

В пресс-службе отмечают, что пожелания Голубева будут учтены.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:17
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.