Чемпионат мира. Финны забросили шесть шайб британцам

Финские хоккеисты одержали четвертую победу в последних пяти играх первенства планеты, обыграв на льду "Нокиа-Арены" в Тампере команду Великобритании.

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии разгромила национальную команду Великобритании, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб – 6:0.

У победителей голами отметились Никлас Фриман (7-я минута), Юусу Хиетанен (12), Валттери Фильппула (27), Йоэль Армиа (29), Саку Мяэналанен (50) и Тони Раяла (56).

Финляндия одержала четвертую победу в пяти играх турнира и с 13 очками лидирует в группе В, а Великобритания расположилась на восьмой строчке, имея в активе один балл. Для британцев это поражение стало пятым кряду.