Ростов 161 - Городской портал Дона

Шевчук отказался давать показания по административному делу

Шевчук отказался давать показания по административному делу
Адвокат Юрия Шевчука Александр Передрук сообщил, что его клиент отказался давать показания по делу и дискредитации Вооруженных сил РФ.

Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук, выступая в столице Башкирии на «Уфа-Арене» попал в скандальную историю. Музыкант со сцены произнес провокационную речь на политические темы, нелицеприятно выразился о проведении спецоперации на Украине.

Правоохранительные органы по факту нарушения составили протокол на музыканта после окончания концерта. Сам Шевчук при этом отказался давать какие-либо показания. 19 мая в Советский суд Уфы материал был доставлен и зарегистрирован. Позднее его передали для рассмотрения в Дзержинский суд Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости.

Адвокат Шевчука предположил, что передача материалов административного дела судье в Петербурге и назначение даты рассмотрения могут занять несколько дней. Шевчуку грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей по части 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:51
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.