Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские власти хотят установить видеокамеры на спортплощадках

Ростовские власти хотят установить видеокамеры на спортплощадках
С помощью камер будут следить за асоциальными личностями

Власти Ростова-на-Дону намерены установить видеонаблюдение на спортивных площадках. Это будет сделано для профилактики правонарушений.

О планах установки видеокамер сообщил на заседании постоянной комиссии гордумы по делам молодежи замначальника управления по физкультуре и спорту Ростова-на-Дону Андрей Чернышов.

— На площадках по месту жительства утром занимаются дети, а к вечеру собираются лица, которые занимаются асоциальными явлениями, которые могут повалить забор, оставить бутылки, намусорить и т.п. Поэтому мы планируем сделать видеонаблюдение, что поможет выявлять правонарушения, — заявил Чернышов.

По словам чиновника, установка камер будет произведена по образцу того, как это сделано на других спортивных объектах. Предполагается, что система видеонаблюдения будет смонтирована с учетом требований аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Сейчас на других спортивных объектах видеозаписи с цифровых камер хранятся 28 дней. В течение этого времени можно обратиться к записям и пересмотреть их.

Андрей Чернышов подчеркнул, что установка камер помогает пресекать воровство либо выявлять нарушителей, не допускать бесконтрольного пребывания посторонних лиц и парковки автомобилей на спортивных объектах.

О сроках по реализации планов установления видеонаблюдения на спортплощадках чиновник сообщать не стал.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:27
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.