Ростов 161 - Городской портал Дона

Футболистки "Лиона" с рекордом выиграли Лигу чемпионов

Футболистки "Лиона" с рекордом выиграли Лигу чемпионов
Женская команда "Лиона" выиграла Лигу чемпионов. Это произошло после того, как французская команда в финале взяла верх над "Барселоной".

В женской Лиге чемпионов определился новый обладатель главного трофея. Им стала французская команда «Лиона», которая в финале нанесла поражение «Барселоне». Решающий матч, проходивший на туринской арене «Альянц», завершился со счетом 3:1 в пользу француженок.

Победу «Лиону» принесли точные удары в исполнении Амандин Анри, Ады Хегерберг и Катарины Макарио. У каталонок в ответ один раз отличилась Алексия Путельяс. Обладательница «Золотого мяча» забила уже при счете 0:3, но на большее ни нее, ни ее напарниц не хватило.

Таким образом, «Лион» не позволил «Барселоне» защитить титул чемпиона. Теперь французский клуб является рекордсменом турнира по количеству побед. Их в активе клуба восемь (2011, 2012, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 и 2022).

Еще больше интересного с сайта «Смотрим» — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта «Вести» — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:49
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.