Ростов 161 - Городской портал Дона

Эксперты рассказали, как повысить шансы найти работу в 2022 году

Эксперты рассказали, как повысить шансы найти работу в 2022 году
Начните с мощного резюме

Эксперты hh.ru дали несколько полезных советов о том, как повысить шансы найти работу в 2022 году. Чтобы выделиться на фоне других соискателей, важно соблюдать несколько правил.

1. Составляем мощное резюме.

Чем более высокую зарплату мечтает получать кандидат, тем лучше должен быть составлен документы. Соберите факты для резюме конкретные навыки и достижения. Проанализируйте свои отчеты за прошлые годы, выпишите самые сложные задачи, которые удалось решить (особенно те, успешная реализация которых висела на волоске). Особенно хорошо в резюме смотрятся цифры, например, процент прироста выручки, который вы обеспечили за год (если данные можно разглашать).

2. Получите рекомендации и оповестите знакомых, что ищите работу

Помимо специализированных сайтов, найти работу помогают личные связи. Сообщите в беседе или в соцсетях знакомым, родным и друзьям о своей задаче. Возможно, они увидят подходящую вакансию и сообщат о ней.

Рекомендации от бывших коллег и руководителей помогут показать себя профессионалом, который умеет выстраивать долгосрочные коммуникации. Также по договоренности с бывшими начальниками можно указать их номера для связи.

3. Осознайте, что рынок труда изменился и нужно успевать переключиться

Прогресс не стоит на месте и востребованные ранее профессии могут быстро устаревать. В таком случае не стоит держаться за старое, лучше сменить профессиональную сферу. Выбирайте устойчивые отрасли и повышайте квалификацию.

4. Не сдавайтесь, если что-то не получается сразу

Не стоит опускать руки и прекращать поиски после ряда неудач. Важно ежедневно просматривать вакансии, откликаться на них (не менее 10 откликов в день).

По данным портала, в прошлом месяце в Ростовской области число активных резюме выросло на 6% относительно мартовских показателей, а в самом Ростове – на 7%. Конкуренция составляет от 5 до 15 человек на место в зависимости от профессиональной сферы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:23
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.