Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону отменили общегородской выпускной 25 июня

В Ростове-на-Дону отменили общегородской выпускной 25 июня
Причины не называются

Выпускные для 11 классов в Ростове-на-Дону пройдут 25 июня. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Он отметил, что торжества пройдут во всех 102 школах города. При этом общегородского выпускного не планируется.

Традицию проводить общегородской выпускной в Ростове ввел Сергей Горбань. Специально для школьников на одну ночь перекрывали часть набережной от Буденновского до Газетного. Выпускников ждали различные развлечения и концерт приглашенной звезды.

В 2020 году власти заявляли о планах перенести торжества на территорию парка имени Максима Горького. Однако затем началась пандемия, и торжества были вынуждены отменить. По той же причине они не состоялись и в 2021 году.

Причину отмены общегородского выпускного в этом году не назвали, но по данным источников в администрации, это связано с проведением спецоперации на Украине и введённого в регионе режима ЧС.

Ранее власти Ростова сообщили, что последний звонок в школах прозвенит 25 мая. В этот день в городе будет запрещена продажа спиртных напитков. Будет ли действовать запрет в день выпускного — неизвестно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:25
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.