Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове навсегда закроются кофейни Starbucks

В Ростове навсегда закроются кофейни Starbucks
Компания решила уйти из России

Американская сеть кофеен Starbucks объявила о своем уходе из России. Заявление было опубликовано на сайте компании. Сами заведения перестали работать еще в начале марта на фоне спецоперации вооруженных сил России в Украине.

«Starbucks приняла решение уйти из России и больше не будет представлена на данном рынке», — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что американская компания закроет все свои 130 заведений в России. Однако продолжит выплачивать зарплату почти 2 тысячам российских сотрудников в течение полугода. Также им пообещали помочь в поисках новой работы.

В Ростове-на-Дону работало три кофейни под брендом Starbucks. Одно заведение — на Большой Садовой и два в ТРК «Горизонт». Все они прекратили работу с 10 марта.

Ранее также стало известно, что сеть фаст-фуда McDonalds приняла решение о продаже своего бизнеса в России. Все рестораны были выкуплены партнером-франчайзи Александром Говором. Сообщалось, что в июне они начнут работать под новым брендом. По последним данным их будут называть Mc. При этом новые владельцы пообещали по максимуму сохранить меню, хотя и с другими названиями. Тем более 90% продуктов для сети поставлялось российскими производителями.

Напомним, что после начала специальной операции России в Украине часть международных компаний заявили о своей приостановке работы в России. Официально сообщалось, что из-за проблем с логистикой и курсом валют.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:27
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.