Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону осудили двух торговцев наркотиками

В Ростове-на-Дону осудили двух торговцев наркотиками
Им дали 10 и 11 лет тюрьмы

Первомайский суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении двух торговцев наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе суда было установлено, что Руслан Кожушин и Ольга Сыцевич совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в 2021 году приобрели в Интернете крупную партию расфасованного на мелкие дозы синтетического наркотика. Один из преступников поместил его в тайник на территории Первомайского района Ростова.

— Через некоторое время Кожушин и Сыцевич извлекли наркотическое средство из закладки и хранили с целью последующего сбыта наркозависимым гражданам, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Впрочем, довести свой план до конца Кожушину и Сыцевич не удалось, так как их задержали правоохранительные органы. Вся партия наркотиков была изъята.

Суд признали ростовчан виновными в покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Руслан Кожушин был приговорен к 11 годам заключения в колонии строгого режима. Ольга Сыцевич же проведет ближайшие 10 лет в колонии общего режима.  Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:27
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.