Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове до 1 сентября планируют капитально отремонтировать проспект Шолохова

В Ростове до 1 сентября планируют капитально отремонтировать проспект Шолохова
На эти цели выделили более 120 млн рублей

Власти Ростовской области предупредили ростовчан о масштабном ремонте проспекта Шолохова в донской столице. Дорожники планируют завершить все работы до 1 сентября 2022 года. Информация появилась на сайте правительства региона.

— Ремонт дороги на Шолохова запланирован на участке от Театрального проспекта до путепровода через ж/д пути в районе парка Авиаторов. Протяженность участка составляет 4,6 км, — уточнили в министерстве транспорта донского края.

В правительстве добавили, что на ремонт дороги было выделено более 120 млн рублей.

Также министр транспорта региона Владимир Окунев отметил, что большую роль в выделении денег сыграло наличие стадиона на Шолохова «Олимп», где занимается академия ФК «Ростов».

— Мы приводим в порядок дорогу, которая обеспечивает связь со стадионом «Олимп» имени Виктора Понедельника. По этой проезжей части молодые спортсмены будут с комфортом добираться на матчи и тренировки, — пояснил Окунев.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на 9-м километре трассы А-280 Ростов — Таганрог с 21 мая изменится схема движения.

В УПРДОР Москва — Волгоград пояснили, что движение транспорта будет перенаправлено с правой половины дороги на левую. По-прежнему оно будет осуществляться в двухполосном режиме (по одной полосе в каждом направлении).

Замдиректора филиала «ФКУ Упрдор Москва-Волгоград» в Ростове Степан Чибров пообещал, что работы займут всего около полутора месяцев. Также в ведомстве отметили, что дорожники планируют ввести дорогу в эксплуатацию осенью 2022 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:36
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.