Ростов 161 - Городской портал Дона

Крупнейший экспортер пшеницы из Ростова ТД «РИФ» сменил владельца

Крупнейший экспортер пшеницы из Ростова ТД «РИФ» сменил владельца
Им стал российский бизнесмен

Новым собственником зернотрейдера ТД «РИФ» стал Петр Ходыкин. Информация об этом появилась на сервисе kartoteka.ru. Изменения были внесены в конце апреля.

Ранее собственником 83,75% ТД «РИФ» была компания из Объединенных Арабских Эмиратов – GTCS Trading. По данным издания «Город N» собственником компании также являлся Ходыкин. Впрочем и сам Ходыкин называл себя бенефициаром компании и не скрывал этого.

Гендиректор компании Мария Турянская факт смены собственника подтвердила, отметив, что все это произошло «в рамках плановой трансформации и не связана с геополитическими событиями».

ТД «РИФ» с 2015 года стал лидером по экспорту зерна. Выручка компании в 2021 году составила 176,8 млрд руб., чистая прибыль— 986 млн руб. В прошлом году компания оказалась на 88 строчке рейтинга крупнейших компаний России. За год она смога вырасти сразу на 64 позиции.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:36
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.