Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный следователь Дона за 2021 год заработал в 4 раза меньше своего зама

Главный следователь Дона за 2021 год заработал в 4 раза меньше своего зама
Среди руководителей СУ СК по Ростовской области машина есть только у одного

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Аслан Хуаде по итогам 2021 года заработал 3,7 млн рублей. Об этом говорится в декларации о доходах и имуществе, размещенной на сайте ведомства. За год доходы Хуаде выросли на 700 тысяч рублей. В собственности у главного следователя Дона ничего нет, а вот в пользовании имеется квартира площадью 78 квадратных метров, дом площадью 346 квадратных метров и два земельных участка, общая площадь которых составляет почти 3 тысячи квадратных метров.

Самым богатым среди руководителей донского следкома стал заместитель Хуаде Александр Кондратенко. В прошлом году он заработал 15,8 млн рублей. Такими доходами не могут похвастаться даже руководители региона и города. В декларации отмечается, что деньги Кондратенко получил от продажи квартиры. Впрочем, без жилья следователь не остался. Он взял ипотеку и приобрел квартиру площадью 192 квадратных метра.

Первый заместитель главы донского следкома Станислав Ковалев в 2021 году отчитался о доходе в 2,7 млн рублей. По итогам 2020 года его доход был значительно больше и составлял 8,8 млн рублей. Ему принадлежат две квартиры общей площадью более 180 кв.м и доля в машиноместе. Также он владеет машиной ЗИС-110. Данный автомобиль начали выпускать в первый послевоенный год на заводе им. Сталина. Владеет раритетным авто следователь уже не первый год.

Супруга Ковалева в 2021 году пополнила семейный бюджет на 2,1 млн рублей. В собственности у нее есть автомобиль Mercedes-Benz.

Заместитель главы управления Максим Шищенко в 2021 году заработал 2,8 млн рублей. За год его доходы сократились на 1,6 млн рублей. Имущества у него нет. Супруга следователя за прошлый год заработала 410 тыс. рублей. Ей принадлежит жилой дом площадью 177,4 кв.м, земельный участок площадью 665,6 кв.м, две квартиры и доли в квартире и нежилом помещении.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:11
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.