Ростов 161 - Городской портал Дона

Запущена бета-версия магазина приложений от VK

Запущена бета-версия магазина приложений от VK
VK запустил бета-версию магазина Android-приложений RuStore. Сейчас в нем доступно около 100 программ от российских разработчиков.

Интернет-холдинг VK объявил о запуске бета-версии RuStore — альтернативного Google Play магазина приложений. Маркетплейс разработан при поддержке Минцифры РФ и участии десяти российских IT-компаний.

Скачать магазин можно на официальном сайте — rustore.ru. Сейчас в нем доступно более 100 Android-приложений от ведущих российских разработчиков, включая «Госуслуги», «СберБанк Онлайн», «Почта Mail.ru», «AliExpress Россия», «ВКонтакте», «Самокат» и Wildberries.

На сайте RuStore отмечается, что в маркетплейс интегрированы системы безопасности «Лаборатории Касперского». Приложения модерируются и проверяются на отсутствие вредоносного кода.

Как ожидается, до конца года RuStore встроят в магазин поддержку пуш-уведомлений, платежную систему и систему рейтингов. Также планируется интегрировать аналитические и маркетинговые инструменты.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что отечественный магазин приложений будет в обязательном порядке предустанавливаться на все новые смартфоны, которые продаются и производятся в России.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:31
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.