Ростов 161 - Городской портал Дона

Глава Ленинского района Ростова опроверг свои слова про ошибку экскаваторщика при сносе домов на Семашко

Глава Ленинского района Ростова опроверг свои слова про ошибку экскаваторщика при сносе домов на Семашко
И проигнорировал снос дома №30

Глава администрации Ленинского района Ростова Владимир Влазнев заявил, что не говорил про «ошибку экскаваторщика» при сносе домов на Семашко 30-32. Об этом сообщает портал 161.ру.

Владимир Влазнев сообщил, что все работы по сносу идут в рамках тендера, который подразумевает снос целого ряда домов, включая здание на Семашко, 32/68.

Примечательно, что Владимир Влазнев при общении с журналистами сознательно не отвечал на вопрос о том, почему подрядчик снес дом №30, которого в тендере не было.

Отметим, что согласно закупке, проведенной еще в апреле этого года, подрядчик до конца лета должен снести семь домов по следующим адресам: Московская, 28; Московская, 41/27; Ульяновская, 12/10; Ульяновская, 6; Донская, 9; Темерницкая, 66; Семашко, 32/68. Победителем торгов стала компания «Эковектор».

Ранее общественники заявили, что глава Ленинского района сообщил им, что дома начали сносить по «ошибке экскаваторщика».

Примечательно, что на комиссии по аварийным домам власти обещали проработать вопрос о сохранности этих домов. Сохранить дом №30 обещал и депутат ЗС РО Арутюн Сурмалян, который готов был разместить музей разведчика Геворка Вартаняна в этом здании. Однако в субботу, 21 мая дома начали сносить. После шумихи работы были приостановлены, но уже во вторник, 24 мая дом №30 продолжили сносить.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:56
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.