Ростов 161 - Городской портал Дона

Мегафон увеличил скорость интернета для студентов и школьников Ростова на время экзаменов

Мегафон увеличил скорость интернета для студентов и школьников Ростова на время экзаменов
Им подключат pre-5G

В день начала ЕГЭ телеком-оператор МегаФон увеличил скорость мобильного интернета для школьников и студентов. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая добавляет до 50% к обычной скорости мобильного интернета.

Школьники и студенты уже пользуются услугами МегаФона на специальных условиях — любой удобный тариф основной линейки #БезПереплат они могут подключить со скидкой в 20%. А на ближайший месяц этим абонентам будет автоматически подключена новая опция pre-5G.

Стоит отметить, что МегаФон первым среди российских телеком-операторов предложил новую модель формирования тарифов. Абоненты оператора могут выбирать тариф, исходя не только из его наполнения, но и скорости мобильного интернета. Сейчас скорость загрузки у оператора более чем на 50% выше, чем у ближайших конкурентов. Это подтверждают исследования компании Ookla по результатам замеров скорости российскими пользователями в приложении Speedtest. А функция pre-5G позволяет сделать его еще на 50% быстрее. Это поможет студентам и школьникам найти необходимую информацию еще быстрее.

Решение об увеличении скорости для школьников и студентов в компании обосновали тем, что по данным статистики в конце учебного года ростовчане гораздо активнее интересуются образовательными сайтами, в том числе и предназначенными для подготовки к ЕГЭ. К такому выводу пришли аналитики компании на основе анализа больших данных. К примеру, в марте 2022 года, когда стартовала досрочная волна ЕГЭ, объем трафика на самых популярных ресурсах превысил показатели сентября прошлого года на 105%, в апреле — на 72%, в мае эта тенденция сохраняется.

«МегаФон предлагает абонентам самый быстрый мобильный интернет в России, сохраняя лидерство вот уже на протяжении пяти лет. Уникальный частотный диапазон и грамотное управление трафиком позволяют нам дополнительно ускорить интернет для тех, кому это действительно необходимо. В мае–июне школьники и студенты усиленно готовятся к ЕГЭ и летним сессиям в вузах, и мы рады поддержать их в этот сложный и ответственный период, предоставив доступ к самым современным технологиям», — отмечает коммерческий директор МегаФона Павел Тулубьев.

Среди регионов лидерами по посещению образовательных сайтов являются Москва и Московская область. Следом идет Дагестан. В МегаФоне это объясняют тем, что в регионе не везде есть проводной интернет. Следом идут Самарская область, Чечня, Татарстан, Башкортостан, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Волгоградская область и Ингушетия.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:04
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.