Ростов 161 - Городской портал Дона

Выдачу российских паспортов в Запорожской области призвали ускорить

Выдачу российских паспортов в Запорожской области призвали ускорить
Глава запорожского Энергодара Андрей Шевчик хочет ускорить процесс предоставления жителям региона российского гражданства. Он также выступает за скорейший пе...

Глава запорожского города Энергодар Андрей Шевчик призвал активизировать процесс предоставления жителям региона российского гражданства.

«Чем быстрее появятся паспорта и рубли на освобожденной территории, тем быстрее пойдет понимание того, что все произошло, и другого ничего не будет, будет Российская Федерация», – сказал Шевчик в эфире телеканала «Россия 24». Видео доступно на медиаплатформе «Смотрим».

Он сообщил также, что Запорожская АЭС работает в штатном режиме, хотя на данный момент функционируют только два энергоблока. Мэр надеется, что мощность станции увеличится с восстановлением промышленности и производства на освобожденных территориях, поскольку им потребуется больше электроэнергии.

Шевчик немного рассказал и о своем состоянии после ранения. Он признался, что готов покинуть больницу уже сейчас, но посетовал, что врачи не отпустят. Глава Энергодара надеется, что приступит к выполнению своих обязанностей через три-четыре недели.

Президент РФ Владимир Путин накануне подписал указ, который предусматривает упрощение порядка обращения за получением российского гражданства для жителей освобожденных Херсонской и части Запорожской областей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:13
682
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.