Ростов 161 - Городской портал Дона

Из Ростова в Ейск с 11 июня запустят рельсовый автобус

Из Ростова в Ейск с 11 июня запустят рельсовый автобус
Добраться к морю можно будет по выходным и праздникам

РЖД с 11 июня запустит рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» из Ростова в Ейск. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора «Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании» в ходе пресс-конференции в «Интерфакс-Юг».

— Ходить они будут по выходным и праздничным дням до 30 сентября 2022 года. В прошлом году этот маршрут перевез около 5 тысяч пассажиров. В этом году планируем эту цифру превзойти, — отметил Глеба

Первые рельсовые автобусы данной модели начали работать в Ростовской области еще в 2020 году. Они связали Ростов-на-Дону с Волгодонском. В прошлом году их также использовали на маршруте в Ейск. Рельсовый автобус представляет собой небольшой состав, состоящий, как правило, из четырех вагонов. Он работает на дизельном ходу и предназначен для перевозки пассажиров на неэлектрифицированных участках дороги.

По словам Глебы сейчас в Ростовской области самым перспективным направлением является Ростов —Таганрог.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что количество рейсов электричек на маршруте Ростов — Таганрог с 24 мая по 2 июня будет сокращено. Всего будет отменено восемь электричек. Причиной называется плановый ремонт.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:39
658
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.