Ростов 161 - Городской портал Дона

Новый препарат против коронавируса завезли в поликлиники Ростова для жителей с медотводом от вакцинации

Новый препарат против коронавируса завезли в поликлиники Ростова для жителей с медотводом от вакцинации
Лекарство выпускают в форме раствора

В поликлиники Ростова-на-Дону завезли препарат от Covid-19 для жителей, имеющих медотвод от вакцинации. Об этом сообщили в городском управлении здравоохранения.

— Поступил препарат Эвушелд для профилактики коронавируса. В его состав входят комбинированные моноклональные антитела длительного действия (тиксагевимаб + цилгавимаб). Именно их вырабатывает организм человека во время коронавирусной инфекции или после вакцинации. Одна доза защищает от заболевания на протяжении 6 месяцев и дольше, — пояснили в ведомстве.

В управлении здравоохранения донской столицы подчеркнули, что препарат предназначен для тех, кто в силу противопоказаний не может защититься от коронавируса. Это относится в первую очередь к людям с хроническими заболеваниями и риском опасной реакции на иммунизацию.

Новое лекарство выпускают в форме раствора. Ростовчанам рекомендовали перед его применением проконсультироваться с участковым врачом в поликлинике по месту жительства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:33
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.